ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОЛЛЕКТИВА МОУ «Шеморданский лицей Сабинского муниципального района РТ» ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕДПРОФИЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ. 2009-2010 уч.г.
Сентябрь.Изучение образовательных запросов учащихся. Составление расписания занятий. Проведение родительского собрания.(Анкетирование и собеседование с учащимися. Кл. руководители, Валиуллина Г.Р.- зам.директора по УР)
октябрь. Портфолио как средство личных достижений учащихся в обучении и общественной деятельности. Организация работы с Портфолио. (Совещание для Кл. руководителей. Валиуллина Г.Р. Классный час.)
ноябрь.
Психолого-педагогический мониторинг интересов, склонностей, потребностей учащихся в предпрофильном обучении.(Психологическая служба лицея)
декабрь.Реализация принципов предпрофильной подготовки школьников. Первые итоги работы курсов по выбору.(Совещание для учителей-авторов программ курсов по выбору).
Январь.Мониторинг учебных и познавательных достижений школьников в ходе предпрофильной подготовки.(Анкетирование, опрос, наблюдение).
февраль.
Реализация рекомендаций психологического сопровождения предпрофильной подготовки учащихся. Использование ИКТ в организации занятий курсов по выбору- залог успешности реализации программ курса.(Собеседование с классными руководителями Рахманова А.А. Круглый стол)
март.Внедрение компетентностного подхода в предпрофильную подготовку как результат личностных достижении учителя и учащихся.совещание руководители МО
апрель.
Организация работы классного руководителя и учителей-предметников с Портфолио (Инструктивно- методическое совещание. Валиуллина Г.Р).
май. Аналитическая деятельность по результатам предпрофильной подготовки учащихся. Профдиагностика восьмиклассников с целью получения первичной информации о профессиональной направленности.(Кл.руководители, Валиуллина Г.Р. Рахманова А.А).