Базовая площадка по проблеме
«Актуальные проблемы реализации ФГОС общего образования»
(22-27 октября 2012 год)
ДЕНЬ 1-Й
   Сегодня 22 октября 2012 года на базе МБОУ «Шеморданский лицей Сабинского муниципального района РТ» начала работу базовая стажировочная площадка по теме «Актуальные проблемы реализации ФГОС общего образования». Руководитель стажировки от ИРО РТ: Хадиева Гульнара Василовна,  научный сотрудник лаборатории национального образования   ГАОУ ДПО "Институт развития образования Республики Татарстан”.
    Тема дня:Теоретический семинар «Актуальные проблемы реализации ФГОС общего образования»
ДЕНЬ 2-Й
 Тема дня: Методический семинар «Системно-деятельностный подход в обучении школьников в рамках реализации ФГОС ОО»
ДЕНЬ 3-Й
  Тема дня: Мастер-класс «Модели уроков с использованием деятельностного подхода»
 ДЕНЬ 4-Й
   Тема дня: Самостоятельная работа слушателей курсов над проектными работами
ДЕНЬ 5-Й
   Тема дня: Практический семинар «Метод проекта в рамках введения ФГОС ОО»
ДЕНЬ 6-Й

Тема дня: Круглый стол «Актуальные проблемы реализации ФГОС общего образования»

Базовая площадка по проблеме:
«Актуальные проблемы реализации ФГОС общего образования»
(1-6 октября 2012 год)

ДЕНЬ 1-Й:
   Сегодня1 октября 2012 года на базе МБОУ «Шеморданский лицей Сабинского муниципального района РТ» начала работу базовая стажировочная площадка по теме «Актуальные проблемы реализации ФГОС общего образования». Руководитель стажировки от ИРО РТ: Хадиева Гульнара Василовна,  научный сотрудник лаборатории национального образования   ГАОУ ДПО "Институт развития образования Республики Татарстан”.
ДЕНЬ 2-Й:
 Тема дня: Методический семинар «Проектная и исследовательская деятельность учащихся в рамках реализации ФГОС ОО».

ДЕНЬ 3-Й
Тема дня: практический семинар «Модели уроков с использованием деятельностного подхода»
ДЕНЬ 4-Й
Тема дня: Мастер-класс «Метод проекта в рамках введения ФГОС ОО».
ДЕНЬ 5-Й
Тема дня: Круглый стол «Современные образовательные результаты–интегрированный показатель современного качества общего образования».
ДЕНЬ 6-Й
Тема дня: Защита творческих работ. Закрытие курсов.

Базовая площадка (23-28 апреля 2012 года) по проблеме: "Современное качество общего образования: теория, технологии, модели"

Самоанализ реализации программы стажировочной площадки по проблеме «Современное качество общего образования: теория, технология, модели» на базе МБОУ «Шеморданский лицей Сабинского муниципального района РТ»

Список слушателей повышения квалификации (апрель, 2012)
Базовая площадка (19-24 декабря 2011 года) по проблеме: "Реализация внеурочной деятельности как основа достижения личностных результатов в реализации ФГОС НОО"

Анализ работы базовой площадки.

ФГОС НОО

Нормативно-правовые документы

Приказ МОиН РТ от 13.12.2011 года №6438/11 "Об утверждении списка базовых площадок в рамках реализации ФЦПРО на 2011-2015 годы".

Положение о деятельности федеральной стажировочной площадки на базе МБОУ «Шеморданский лицей Сабинского муниципального района РТ»