3 февраля в Сабинском районе проводился конкурс «Замечательный вожатый». Из нашего лицея участвовали ученики 4в класса. 7 учеников пели песню «Окрыленные весной».

9 февраля была проведена Республиканская олимпиада по татарскому языку. I место заняла ученица 10 б класса Сергеева Наталья (учительница Кашипова А.М.). II место заняла ученица 11 г класса Галиева Алия (учительница Сабирова Р.А).

11 февраля была проведена Республиканская олимпиада по татарской литературе V место заняла ученица 10 г класса Исмагилова Наргиза (учительница Валиуллина Г. Р). VII место заняла ученица 11г класса Шаяхметова Гузель (учительница Мулласалихова Г.Г.).

15 февраля в нашем лицея проводилось мероприятие «День Влюбленных» для 8-11 классов. Ведущими были Билалова Оксана и Захарова Роза.
 Были конкурсы и концертные номера: знакомство подарок птицы любви танцы сладкий мандарин самый- самый знакомство с родителями Победителями конкурсов стали пары:
Васильев Денис и Шарипова Эльвина – «Самые- самые»
 Дзюменко Ленар и Шупаипова Алия – «Самая идеальная пара»
Зарипов Булат и Амерзянова Алена – «Самая красивая пара»
Фатих Әмирхан исемендәге фәнни – гамәли конференциядә 11 сыйныф укучысы Шәяхмәтова Гүзәл (укытучысы Мулласалихова Г.Г.) 1 урынга лаек булды hэм Мәгариф һәм фән министрлыгының 1 дәрәҗәдәге дипломы белән бүләкләнде.
VIII республикакүләм Раштуа укуларында 11 нче сыйныф укучысы Хаҗиәхмәтова Рәзилә (укытучысы Мулласалихова Г.Г.) "Татар теле һәм әдәбияты” секциясендә катнашып лауреат исеменә лаек булды, тарих фәне буенча 9 нчы сыйныф укучысы Шугаепова Алия (укытучысы Гомэрова Р.Р.) 1 урын яулады. Әлеге укучыларны зур жинулэре белэн котлыйбыз hэм алга таба да иҗади уңышлар теләп калабыз!

Учитель русского языка и литературы Батыршина Наиля Загефаровна участвовала в районном конкурсе «Учитель года» и стала победителем в номинации «Учитель-мастер». Поздравляем Наилю Загефаровну с достойным выступлением.
26 февраля 2010 года в Шеморданском лицее прошел семинар-практикум для учителей начальных классов района на тему: «Урок как средство самореализации ученика: новая парадигма». Как сообщила на открытии семинара заместитель директора лицея по учебной работе Кабирова И.Т., его целью являлось повышение профессиональной компетентности учителей начальной школы по проблеме конструирования современного урока в условиях введения новых ФГОС общего образования.
  На открытых уроках были показаны разнообразные приемы применения электронных образовательных ресурсов, варианты использования средств информатизации в реализации интерактивных и проблемных методов обучения, широкий спектр форм организации учебной деятельности младших школьников.
  Самоанализ и оценка открытых уроков проводилась в соответствии с современной методикой оценивания работы учителя. В рамках семинара разработаны рекомендации по самоанализу урока.
  На семинаре рассматривались вопросы, связанные с ученическим портфолио, уроками, ориентированными на инновационную практику обучения, использование телекоммуникационных технологий и образовательных возможностей Интернет.
  Конструктивный обмен мнениями при подведении итогов семинара-практикума позволил учителям района получить объективную оценку, самим определить уровень своей готовности к применению новых ФГОС, выявить личные достижения и обозначить направления дальнейшего развития.

Команда Шеморданского лицея заняла 2 место в первенстве района
по лыжной эстафете среди учащихся
Арсланова Лилия 6 в
Гильмутдинова Алина 7 д
Сайфутдинов Аскар 9 б
Шарипзянов алмаз 10 б
Руководитель команды - Галимуллина Хания Муллануровна.