17 января в Шеморданском лицее Сабинского муниципального района Республики Татарстан состоялось родительское собрание по профилактике правонарушений среди учащихся.
Собрание открыла заместитель директора лицея по учебной работе Валиуллина Гульнара Рафаэлевна и ознакомила с итогами второй четверти. Качество обучения по лицею к первому полугодию составляет 51%. Успеваемость 100%.
Социальный педагог Закирзянова Эндже Масгутовна сделала отчет о проделанной работе за истекшее полугодие по улучшению социального положения учащихся: например, 9 лицеистов получили бесплатное санаторное лечение, 11 - временно укрепляли здоровье в приюте санаторного типа.
Для учащихся в лицее организовалось бесплатное питание. Ко дню инвалидов все учащиеся этой социальной группы получили денежное вознаграждение, в течение 10 дней участвовали в шахматно–шашечном турнире, конкурсе поделок и рисунков, развлекательной вечеринке. Все активисты получили похвальные грамоты.
Представители органов правопорядка – старший инспектор района по делам несовершеннолетних Закиров И.Т. и инспектор по делам несовершеннолетних СабировБ. М. разъяснили родителям их юридические права и обязанности , сообщили о мерах наказания в случае несоблюдения.
После собрания родители посетили открытые уроки, консультировались у педагога- психолога по вопросам семейного воспитания .
Эффективность этого мероприятия проявляется в том, что укрепляется сотрудничество между лицеем, родителями, в важном деле воспитания и образования подрастающего поколения.