22 января провели «Учитель года по ОБЖ». Среди учителей ОБЖ района Валиуллин Д.М. занял I место по теме: «Обязанности лиц суточного караула». Провел открытый урок в 10 классе и защитил творческую работу по теме: «Подготовка юношей к Вооруженному силу».

27 января 2010 года был проведен семинар-совещание с заместителями по учебной работе директоров школ района по теме: «Опыт организации предпрофильной подготовки и профильного обучения».
Участникам семинара была предложена следующая программа работы:
1. Психолого-педагогическое сопровождение предпрофильного и профильного обучения в многопрофильном лицее. Рахманова А.А., педагог-психолог лицея.
2. Роль классного руководителя в формировании профильного класса. Классный руководитель 10Г класса физико-математического профиля Галиева Г.К.
3. Из опыта создания портфолио учащихся . Классный руководитель 10Б класса информационно-технологического профиля Владимирова Л.М.
4. Презентация опыта организации предпрофильной подготовки учащихся . Зам . директора по учебной работе лицея Валиуллина Г.Р.
5. Опыт работы по организации профильного обучения . Зам. директора по учебной работе лицея Шайхиева Р.З.
6. Презентация опыта организации предпрофильной подготовки и профильного обучения в условиях сельской малокомплектной средней школы. Зам. директора по учебной работе Изминской средней школы Галиева Г.М.
7. Практикум по организации психологического занятия «Мандалы». Рахманова А.А., педагог-психолог лицея.
8. Об организации предпрофильной подготовки и профильного обучения в школах района по состоянию на январь 2010года. Гиззатуллина Ф.А., методист ИМЦ.
9. Презентация выставки- калейдоскопа методических портфолио учителей лицея. Зам. директора по учебной работе лицея Каримуллина Р.Ш.
В заключительной части состоялось совещание с завучами школ, на котором были проанализированы итоги тренировочного тестирования по математике, рассмотрены вопросы о новом в организации ЕГЭ 2010года и задачи по организации подготовки к единому государственному экзамену.

Всероссийский дистанционный конкурс награждает учителя информатики Миннемуллину Г.А. благодарностью за высокий профессионализм и активное участие в организации творческой деятельности школьников.
Нигматуллина Виктория ученица 11 класса награждается сертификатом за участие во Всероссийском дистанционном конкурсе «Фантазируй. Твори -2».
Шакирова Зульфия ученица 10 класса награждается дипломом за III место во Всероссийском дистанционном конкурсе «Фантазируй. Твори -2». Поздравляем!!!