Май аенда Шэмэрдэн лицеенын башлангыч сыйныфлар укытучысы Гимадиева Фирдания Хабибовна хэм инструктор булып эшлэуче Максимов Николай абый узлэренен матур юбилейларын билгелэп утэлэр.

Хормэтле Фирдания  Хабибовна хэм Николай абый!

Сезне олы юбилеегыз белэн ихлас кунелдэн тэбрик итэбез.

Котлап сезнен туган конегезне,

Алтын кояш сибэ нурларын.

Кояш яктырткан якты иртэдэй

Якты булсын тормыш юлыгыз.

Гомер юлыгыз озын-озак булсын,

Тигез тормыш аны бизэсен.

Гомерегез бэхет белэн утсен.

Авырлыклар бер дэ килмэсен!

Тирэн ихтирам белэн Шэмэрдэн лицее коллективы.

12 мая 2010 г. В рамках Республиканского Единого экологического урока В Шеморданском лицее проведена конференция учащихся по теме:"Атомная энергетика: За и Против". На конференции также принимали участие заместитель главы Шеморданского поселения Гильметдинов Р.Н, председатель профсоюзного комитета Валиева Л.П, и учителя предметники. на конференции состоялось голосование за и против увеличения строительства АЭС. В результате около 40% опрошенных проголосовало «за» и 60% проголосовало против увеличения строительства АЭС в России.

В нашем  лицее  есть замечательная традиция: каждый год мы устраиваем  День Открытых дверей для  родителей наших будущих  учеников. 15 мая  2010 года  наш лицей  посетили родители будущих первоклассников.

Директор  лицея  Хамзин Ш.А.   рассказал    родителям о традициях  лицея  и об основных направлениях работы образовательного учреждения.  Заместитель директора по УВР  в начальной школе  Кабирова  И.Т.  рассказала родителям об  Уставных документах лицея, ознакомила  с  особенностями ФГОС   и с  правилами приема в 1-й класс.Учитель  начальных  классов   Байгузина  Г.Ю. представила  в презентации УМК  «Перспектива».  Салахиева  Л.М.  выступила об адаптационном периоде первоклассников.      Каримуллина  В.Э.   рассказала  о том, что должен знать и уметь первоклассник.  С режимом  дня   младшего  школьника ознакомила    Мавлекаева  З.Р.  Психолог   лицея    Рахманова  А.А.  подготовила выступление по  теме  «Итоги  диагностики   будущих  первоклассников. Родители   подали   заявления      в первый класс. Они  смогли  задать свои вопросы администрации школы и учителям, набирающим в следующем учебном году первые классы. В заключении родители получили памятку-буклет «Скоро в школу». «День открытых дверей» прошел организованно и интересно. А мы уже ждем с нетерпением новой встречи с нашими будущими учениками.