Наши призеры по конкурсу «Чудо- овощ». Среди 1-4 классов I место:
Шаймарданов Динар 1г;Сабирзянова Гузель 1г; Шафигуллин Камиль 1а; Иванова Алина 1в; Валиуллина Чулпан 1б; Сергеева Аделина 1б; Павлова Виктория 2г; Фазлиахметова Алсу 2г; Султанова Эльвина 2г; Мубаракова Альбина 3б; Киселенко Валерия 4б; Байгузин Алмаз 4 в; Закирова Миляуша 4в; II место:
Валиев Ильгиз 1а; Зарипов Рифат 1в; Мухаметшин Ильнар 1в; Иванова Светлана 2б; Мифтахова Тансу 2б; Мубараков Айдар 2г; Шакиров Рамиль 2г; Куклина Алена 2б; Филлипов Саша 2в; Валиева Аделя 3г; Сабиров Радис 3г; Шабердина Кристина 4б; Газизова Гульшат 4г; III место:

Маркелов Тимур 2б; Фазулзянова Лилиана 2б; Закиуллина Ландыш 2в; Сафиуллин Булат 3в; Фазлова Наиля 3г; Хусаинова Сюмбеля 4г. Участники Казанской ярмарки : Гибадуллин Даниль 1д;Гарипов Ильфар 1д; Газизов Булат 1д; Усманов Айдар 1д; Закирова Алина 1д; Харрасов Мурат 1д; Халиуллин Нияз 1д. Победители конкурса «Мисс осени-2009» среди 5-6 классов: «Мисс- осени 2009»: Усманова Фаниса 5а
«Осенняя тайна»: Абелькарамова Диана 5б; Смирнова Карина 6г
«Осенняя улыбка»: Нургалиева Айгуль 5г; Шарипова Камиля 6в
«Осенняя нежность»: Валиева Ания 5в; Хафизова Зульфия 6а
«Осеннее очарование»: Фархиева Язиля 5д; Садыкова Алина 5д
«Осеннее совершенство»: Соловьева Юлия 6б Осенний КВН среди 7,8 классов Абсолютные призеры: 7г, 8а
«Самые танцевальные»: 8в, 7в
«Самые активные»: 8г, 7е

«Самые театральные»: 8д, 7а
«Самые оригинальные»: 8б,7б
«Самые красивые»: 7д. 30 октября . Был проведен пионербол с элементами волейбола.
I-место 6в
II- место 6б
III-место 6д
IV-место 6г
V-место 6а 2 ноября. Организована игра среди 4-х классов.
I-место 4в
II- место 4г
III-место 4б
III-место 4а
Игры провела учительница физической культуры Галимуллина Х.М. 2 ноября.
Проводилась игра «Веселые старты» в МКСЦ «Яшьлек». Команда «Ералаш» получила II место. Классный руководитель 6д класса Батыршина Л.Н. 21 ноября.
В Сабах ДТ состоялась отчетно- выборная конференция профсоюза работников образования. На этой конференций присутствовал председатель Рескома профсоюзов народного образования Прохоров Ю.П. С докладом из Шеморданского лицея выступила председатель профсоюза Валиева Л.П. Она осветила работу по социальному партнерству лицея. Рассказала, какие проблемы были решены и какие задачи стоят перед членами профкома. Был задан вопрос: "Как в 2010 году- в год Учителя- правительство и региональные власти собираются поднять социальный статус учителя?". Конференция прошла на должном уровне. В конкурсе стенгазет Шеморданский лицей занял первое место. Наградили денежным призом.
В рамках реализации комплексного плана мероприятий по подготовке и проведению Года спорта и здорового образа жизни в Республике Татарстан и мероприятий межведомственной целевой программы "Образование и здоровье обучающихся и воспитанников образовательных учреждений Республики Татарстан" на 2009-2011годы Министерство образования и науки Республики Татарстан проведен конкурс грантовых проектов, направленных на совершенствование работы по улучшению физического развития и двигательной подготовленности учащихся , формированию здорового образа жизни в образовательных учреждениях. МОУ "Шеморданский лицей" Сабинского муниципального района занял 3 место и был награжден грантом в размере 40 000 рублей на приобретения спортивного инвентаря