1 октября. Прошла встреча с пожилыми людьми. Ко дню пожилых людей учащиеся подготовили концерт. От имени профкома был организован праздничный стол. Гости были очень рады этой встрече. Получили огромное удовольствие от общения друг с другом.

2 октября. Ученики 1 в класса провели мероприятие ко дню пожилых людей. Первоклассники показали свое мастерство: пели частушки, рассказали стихи, инсценировали сказку и охотно играли вместе со взрослыми в интересные игры. Классный руководитель Габдуллина Лейля Ахтямовна. 7 октября. Провели интеллектуальную игру «Брейн- ринг» между командами «Оптимисты» Шеморданского лицея и «Шум» Балтасинской средней школы. Счет 5:4 на пользу команды «Оптимисты».

16 октября. В целях развития детского литературного и художественного творчества поддержки и выявления юных дарований для младших классов провели осенний праздник
«…Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса…».

17 октября. В городе Казани на осенней ярмарке наш лицей охотно торговал своими овощами и поделками.

19 октября была организована встреча с преподавателями КГТУ для 9-11 классов. Цель- знакомство учащихся с факультетами КГТУ и его деятельность, подготовка к ЕГЭ проводимая институтом.

20 октября. Начались осенние праздники. К празднику дети готовились заранее. Самый первый конкурс назывался «Чудо- овощ» для 1-4 классов, а второй конкурс «Икебана» для 5-8 классов. Проведен конкурс рисунков на тему: «Краски осени» среди 1-4 классов. Далее дети будут соревноваться в различных номинациях.