Октябрь 2009
1 октября. Прошла встреча с пожилыми людьми. Ко дню пожилых людей учащиеся подготовили концерт. От имени профкома был организован праздничный стол. Гости были очень рады этой встрече. Получили огромное удовольствие от общения друг с другом.

2 октября. Ученики 1 в класса провели мероприятие ко дню пожилых людей. Первоклассники показали свое мастерство: пели частушки, рассказали стихи, инсценировали сказку и охотно играли вместе со взрослыми в интересные игры. Классный руководитель Габдуллина Лейля Ахтямовна. 7 октября. Провели интеллектуальную игру «Брейн- ринг» между командами «Оптимисты» Шеморданского лицея и «Шум» Балтасинской средней школы. Счет 5:4 на пользу команды «Оптимисты».

16 октября. В целях развития детского литературного и художественного творчества поддержки и выявления юных дарований для младших классов провели осенний праздник
«…Люблю я ... Читать дальше »

Сентябрь 2009
1 сентября в нашем лицее был проведен «День знаний». Ко дню знаний школьники пришли в единой школьной форме. За это мы благодарны Кукморской швейной фабрике «Лилия».

Март 2009
4 ученика из Шеморданского лицея участвовали на олимпиаде по математике среди 6-х классов в г.Казань – Габитов Ринат, Габбасов Рамис (ученики 6 Г класса, учитель Гайфутдинова Ф.В.) и Шамиева Динара (ученица 6 Б класса, учитель Сальманова Р.Г.).
Габитов Рамис прошел в III тур. Молодец!!!

7 марта ученики Шеморданского лицея для своих любимых учителей приготовили грандиозный праздник и поздравили их с Международным Женским Днем 8 марта.

19 марта наши ученики будут участвовать в международном конкурсе «Кенгуру» (математика для всех). Желаем удачи!!!

22 марта будем отмечать приход Весны («Науруз»).

23 марта наши ученики Масгутов Нияз (2 Г), Шарипова Камиля (5 В), Садыйков Ильназ (3 В), Закирова Миляуша (3 В) поедут на зональный этап конкурса «Йолдызлык – 2009» (номинация «Конферансье»). Желаем им удачи!

Команда Шеморданского лицея ( Чернояров О., Сайфутдинов А., Шамилов И.) заняла IV место по военно-прикладным видам спорта в ... Читать дальше »

Февраль 2009
Наши ученики Сергеева Наталья (9б класс) и Нургалиева Алина (11 в класс) заняли I места на республиканской олимпиаде по татарскому языку. Поздравляем!!! Их учителя – Кашипова А.М., Сабирова Р.А.

Январь 2009
17 января в Шеморданском лицее Сабинского муниципального района Республики Татарстан состоялось родительское собрание по профилактике правонарушений среди учащихся.
Собрание открыла заместитель директора лицея по учебной работе Валиуллина Гульнара Рафаэлевна и ознакомила с итогами второй четверти. Качество обучения по лицею к первому полугодию составляет 51%. Успеваемость 100%.
Социальный педагог Закирзянова Эндже Масгутовна сделала отчет о проделанной работе за истекшее полугодие по улучшению социального положения учащихся: например, 9 лицеистов получили бесплатное санаторное лечение, 11 - временно укрепляли здоровье в приюте санаторного типа.
Для учащихся в лицее организовалось бесплатное питание. Ко дню инвалидов все учащиеся этой социальной группы получили денежное вознаграждение, в течение 10 дней участвовали в шахматно–шашечном турнире, конкурсе поделок и рисунков, развлекательной вечеринке. Все активисты получили похвальные грамоты.
... Читать дальше »

Наши призеры по конкурсу «Чудо- овощ». Среди 1-4 классов I место:
Шаймарданов Динар 1г;Сабирзянова Гузель 1г; Шафигуллин Камиль 1а; Иванова Алина 1в; Валиуллина Чулпан 1б; Сергеева Аделина 1б; Павлова Виктория 2г; Фазлиахметова Алсу 2г; Султанова Эльвина 2г; Мубаракова Альбина 3б; Киселенко Валерия 4б; Байгузин Алмаз 4 в; Закирова Миляуша 4в; II место:
Валиев Ильгиз 1а; Зарипов Рифат 1в; Мухаметшин Ильнар 1в; Иванова Светлана 2б; Мифтахова Тансу 2б; Мубараков Айдар 2г; Шакиров Рамиль 2г; Куклина Алена 2б; Филлипов Саша 2в; Валиева Аделя 3г; Сабиров Радис 3г; Шабердина Кристина 4б; Газизова Гульшат 4г; III место:

Маркелов Тимур 2б; Фазулзянова Лилиана 2б; Закиуллина Ландыш 2в; Сафиуллин Булат 3в; Фазлова Наиля 3г; Хусаинова Сюмбеля 4г. Участники Казанской ярмарки : Гибадуллин Даниль 1д;Гарипов Ильфар 1д; Газизов Булат 1д; Усманов Айдар 1д; Закирова Алина 1д; Харрасов Мурат 1д; Халиуллин Нияз 1д. Победители конкурса «Мисс осени-2009» среди 5-6 классов: «Мисс- осени 2009»: ... Читать дальше »

« 1 2 3 4