Октябрь 2010
1 октября в нашем лицее состоялся большой праздник-чествование ветеранов лицея .В прекрасное осеннее утро у  парадного входа пожилых работников  , находящихся на заслуженном отдыхе , с радостными лицами встречали молодые специалисты.В актовом зале директор лицея Шаукат Анварович Хамзин  торжественно поздравил гостей с их большим праздником- с днем пожилых  людей . Затем эстафету приняли в свои руки юные лицеисты .Их большой концерт с веселыми песнями , танцами и проникновенными стихами пришелся по душе всем гостям.Продолжение праздника проходило за большим  праздничным столом чаепития и угощений в исключительно теплой и дружелюбной атмосфере.В заключении праздника гости выразили  огромную благодарность за замечательный праздник главному организатору-директору лицея и председателю профкома. а также учащимся педагогам и техническому персоналу .

Сентябрь 2010

Вот и настал для всех нас долгожданный праздник   Первое  сентября.  Бодрые ,  веселые,  окрепшие и выросшие наши дорогие дети  с букетами цветов собрались  в лицей. Грандиозный праздник открылся приветственным выступлением много уважаемого директора лицея Хамзина  Шауката  Анваровича.  Он пожелал всем ученикам  старания и ... Читать дальше »

Июнь 2010

Вот и закончились экзамены для учащихся 9-х,   11-х  классов.
Выпускники!
Вот школьные года прошли -
Эпоха золотая.
Веселыми быть, как и всегда,
Вам мы пожелаем.
Не потеряйтесь в дней потоке,
Пусть будет легкою дорога
.

Аттестат - он очень кстати:
Впереди большая жизнь.
Но на этом, как на старте,
Долго ты не задержись.
Ведь большим большое впору.
И в твоих руках ключи.
Мы Вам всем желаем вскоре
И диплом заполучить.

Май 2010

Май аенда Шэмэрдэн лицеенын башлангыч сыйныфлар укытучысы Гимадиева Фирдания Хабибовна хэм инструктор булып эшлэуче Максимов Николай абый узлэренен матур юбилейларын билгелэп утэлэр.

Хормэтле Фирдания  Хабибовна хэм Николай абый!

Сезне олы юбилеегыз белэн ихлас кунелдэн тэбрик итэбез.

Котлап сезнен туган конегезне,

Алтын кояш сибэ нурларын.

Кояш яктырткан якты иртэдэй

Якты булсын тормыш юлыгыз.

Гомер юлыгыз озын-озак булсын,

Тигез тормыш аны бизэсен.

Гомерегез бэхет белэн утсен.

Авырлыклар бер дэ килмэсен!

Тирэн ихтирам белэн Шэмэрдэн лицее коллективы.

Апрель 2010
3 апреля в деревне Шикши прошел зональный тур «Зарница-2010». Шеморданская команда заняла 1 место.
 Состав команды:
Хасанов Марсель 8 д
Сайфутдинов Аскар 9 б
 Шамилов Ильфар 10 г
Мухаметов Ильяс 10г
Каюмов Язнур 8 в
Загриев Язнур 10 г
Браун Алмаз 10 в
Сабирова Гульназ 11г
Иванова Ильмира 11г
Нигъматуллина Вика 11г

Март 2010

Милые Дамы!!!
         Ясным солнцем, зеленью листвы
         Радует пусть 8 марта!

Февраль 2010
3 февраля в Сабинском районе проводился конкурс «Замечательный вожатый». Из нашего лицея участвовали ученики 4в класса. 7 учеников пели песню «Окрыленные весной».

9 февраля была проведена Республиканская олимпиада по татарскому языку. I место заняла ученица 10 б класса Сергеева Наталья (учительница Кашипова А.М.). II место заняла ученица 11 г класса Галиева Алия (учительниц ... Читать дальше »

Январь 2010
22 января провели «Учитель года по ОБЖ». Среди учителей ОБЖ района Валиуллин Д.М. занял I место по теме: «Обязанности лиц суточного караула». Провел открытый урок в 10 классе и защитил творческую работу по теме: «Подготовка юношей к Вооруженному силу».

27 января 2010 года был проведен семинар-совещание с заместителями по учебной работе директоров школ района по теме: «Опыт организации предпрофильной подготовки и профильного обучения».
Участникам семинара была предложена следующая программа работы:
1. Психолого-педагогическое сопровождение предпрофильного и профильного обучения в многопрофильном лицее. Рахманова А.А., педагог-психолог лицея.
2. Роль классного руководителя в формировании профильного класса. Классный руководитель 10Г класса физико-математического профиля Галиева Г.К.
3. Из опыта создания портфолио учащихся . Классный руководитель 10Б класса информ ... Читать дальше »

Декабрь 2009
5 декабря. Учительница русского языка и литературы Шайхова Л.А. на высоком методическом уровне провела открытый урок по литературе в 5 б классе по теме «Ее жизнь не пройдет даром …» (по новелле К.Паустовского «Корзина с еловыми шишками»). Были использованы интерактивная доска, мультимедиа. Учащиеся 5б класса показали хорошую подготовку к уроку, проявили активность.

12 декабря. Учителя Юзмиева Д.Ш. и Шакирова Л.Т. во 2 в классе провели спортивную игру «Мама, папа, я – спортивная». Участвовало 5 семьей: 1. Сабировы- 1 место, 2 . Николаевы-3 место, 3-4. Валиуллины и Владимировы -2 место, 5. Гиззатулины -4 место.

Был проведен районный конкурс средств массовой информации «Доверие и безопасность» по освещению проблем безопасности дорожного движения. Победители и активные участники награждены ценными подарками: Учительница Закирова Альфия по номинации "Юлларда хэрэкэт имин ... Читать дальше »

Ноябрь 2009
Наши призеры по конкурсу «Чудо- овощ». Среди 1-4 классов I место:
Шаймарданов Динар 1г;Сабирзянова Гузель 1г; Шафигуллин Камиль 1а; Иванова Алина 1в; Валиуллина Чулпан 1б; Сергеева Аделина 1б; Павлова Виктория 2г; Фазлиахметова Алсу 2г; Султанова Эльвина 2г; Мубаракова Альбина 3б; Киселенко Валерия 4б; Байгузин Алмаз 4 в; Закирова Миляуша 4в; II место:
Валиев Ильгиз 1а; Зарипов Рифат 1в; Мухаметшин Ильнар 1в; Иванова Светлана 2б; Мифтахова Тансу 2б; Мубараков Айдар 2г; Шакиров Рамиль 2г; Куклина Алена 2б; Филлипов Саша 2в; Валиева Аделя 3г; Сабиров Радис 3г; Шабердина Кристина 4б; Газизова Гульшат 4г; III место:

Маркелов Тимур 2б; Фазулзянова Лилиана 2б; Закиуллина Ландыш 2в; Сафиуллин Булат 3в; Фазлова Наиля 3г; Хусаинова Сюмбеля 4г. Участники Казанской ярмарки : Гибадуллин Даниль 1д;Гарипов Ильфар 1д; Газизов Булат 1д; Усманов Айдар 1д; Закирова Алина 1д; Харрасов Мурат 1д; Халиуллин Нияз 1д. Победители конкурса «Мисс осени-2009» среди 5- ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 »